Позывы в туалет

Здравствуйте! Дочке 4 года, месяца 3-4 назад перед сном были позывы в туалет и зажимала руки между ног, утром все прошло. В туалет при это не получалось сходить. Сейчас уже вторую неделю в основном вечером и перед сном начала бегать в туалет , но не писает. Говорит «ай» и бежит. При этом активная, писать не больно, сдали общий анализ мочи и бак посев. Прикреплю фото. Что это может быть?

Вроде нет.
4 года
14 Февраля ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста вторую страничку общего анализа мочи. Воды пьет достаточно? Что вообще пьет в течение дня? Гинеколог ранее когда-то консультировал? Визуально нет красноты половых губ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария Николаевна, прикрепила. Когда собирала мочу был 3-й день легкой ОРВИ (насморк). У гинеколога не наблюдались, визуально все в порядке и нет красноты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария Николаевна, воду пьет каждый день, в течение дня не замеряла сколько. Иногда утром чай. Раньше разрешали кока колу, сейчас уже нет. Вообще перестали покупать.

Лейкоциты чуть выше нормы, не критично. В такой ситуации посмотреть сколько пьет воды. В такой ситуации назначаю комплексный травяной препарат Канефрон на пару недель для начала, через 7-10 дней еще раз сдать общий анализ. Но к гинекологу я бы тоже на осмотр отправила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария Николаевна, скажите, а поможет ли канефрон? Ранее я наблюдалась у врача и он сказал не пить, так как препарат не обладает доказательной базой. Если все таки помогает, то сколько капель? Также я предполагаю что это может быть на пенку для купания реакция, с ароматом дыни…

Канефрон по 15 капель 3 раза в день. Это лекарственное средство, не бад, с доказанной эффективностью. Я лично работаю с ним более 10 лет.

Добрый вечер.По результатам в ОАМ присутствуют лейкоциты,что говорит о наличии воспаления(если анализ собран правильно). Уточните пожалуйста ,нет ли покраснений в области вульвы?
При наличии признаков инфекции мочевыводящих путей,обычно рекомендуется:
-Канефрон (принимать согласно инструкции при отсутствии аллергии)
-Фурамаг 25 мг по капсуле 3р/с 7 дней
Дополнительно обычно рекомендуются сидячие ванны с ромашкой после чего мазь Бепантен на гениталии.
Из обследования рекомендуется выполнить узи мочевого пузыря с остатком

Здравствуйте! Просмотрел все анализы и ничего критичного нет. Но меня смущает одно: в моче есть бактерии, в посеве их нет.
У дочки могут быть раздражения или небольшое воспаление мочевого пузыря, не обязательно в мочевых путях, может даже на половых. А несмотря на нормальные результаты посева, бактерии в моче могли вызвать дискомфорт. Рекомендуется провести УЗИ мочевого пузыря, пересдать мочу или консультацию с урологом. Ванночки с ромашкой хорошо помогают в таких случаях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Керим Хакимович, здравствуйте! Спасибо за ответ. Возможно ли реакция на использование детской пенки в качестве интимной гигиены? У пенки ароматизатор дыня, может агрессивен…Подозреваю что именно она вызывает раздражение и такие зажимы, а ребенок просто путает с позывом в туалет. По поводу ОАМ, возможно я не очень правильно собрала, так как дочь не очень рада была баночке и на скорую руку собрали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Керим Хакимович, и нужно ли нам пропить канефрон?

Принятый ответ

Канефрон можно, да. А вот на счет пенки - не могу сказать, обычно они строго подходят к таким нюансам. Уберите ее пока и сделайте ванночки.