Появился седой волос
Здравствуйте. Сегодня приехала в отпуске, вечером расчесывала волосы испугалась. Увидела седой волос в челке. Мне 23 года, ранней седины в роду нет. Все после 40 лет начали. Я проанализировала, в последнее время было выпадение волос усиленное, я принимала витамины алерана, использовала лосьон Сос от тайм ту гроу и фабао 101. Переживала много последние 2 месяца. Сейчас перестала, что либо пить и наносить (уже как неделю) а тут увидела седой волос!! Пока что один, раннее такого не было. Подскажите, от чего это? Может ли быть реакция на витамины или лосоны такая? Может ли это быть единичным явлением?
Принятый ответ
Добрый вечер. Единичные седые волосы есть у большинства населения. Это может быть спровоцировано стрессами,либо же в конкретном фолликуле произошёл сбой сам по себе.
Полагаю, винить наружные средства и витамины не нужно.
Екатерина Андреевна, хорошо, я так и подумала. А вообще мне витамины назначил врач без анализов (комплекс алерана). Может ли в таком случае это быть во вред и принести такие последствия? И получается как волос вообще седеет? Как я могла не заметить?
Конечно нет, в витаминнвх комплексах дозы всех микроэлементов лишь профилактические
Волос седеет постепенно, в волосяной луковице перестаёт образовыватьсч меланин
Иногда действительно не замечаем этого
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с вопросом
С учетом выше сказанного, можно предположить что стресс действительно мог спровоцировать появления «седого волоса», однако это не означает, что все волосы будут седыми. Вероятно именно в этом фолликуле временно прекратил синтезироваться то есть производиться пигмент меланин.
Нередко такое происходит из повышенной инсоляции(это нахождение на солнце), поэтому обязательно надевайте шляпу или кепку во время принятия солнечных ванн.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте. Ознакомилась с фото наличие единичных седых волос это считается как одним из вариантов нормы. Здесь нужно учитывать генетику, так же дефициты и стрессы . Это все сказывается
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12, в9, селен
- уменьшать стрессы
Информация о появления седых волос может быть заложена в генах