Жжение в заднем проходе
Добрый день, некоторое время чувствую жжение в области заднего прохода. Жжение чувствую постоянно,в гигиене ничего не меняла. Никаких кровяных выделений у меня нет, при стуле никаких болей не чувствую,температура не поднималась. При нащупывании не чувствую никаких уплотнений,но меня смущает область промежности. Как будто она опухшая,или на ней имеются какие-то наросты,вообщем как будто она не правильная
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Игорь Юрьевич, прикрепила
Судя по фото отмечается воспалительный инфильтрат.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или входного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка
Игорь Юрьевич, подскажите,а гнойник сам не может лопнуть,если наносить левомеколь?
Нет. Данный процесс как правило глубокий и прорваться не может
Игорь Юрьевич, по какой причине он появляется?
травмы и/или микроповреждения слизистой оболочки прямой кишки, закупорка желез расположенных вокруг анального канала
Игорь Юрьевич, добрый день. Была на приеме у врача,сказали,что никакого воспаления у меня нет
УЗИ проводилось ?
Игорь Юрьевич, нет. Осмотрели пальцем и сделали аноскопию. Больше врач ничего не назначил
Понял Вас.
На данный момент что-то беспокоит Вас?
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию заднего прохода натуживанием. Также уточните кровь, боль при или после дефекации беспокоит?
Елизавета Александровна, прикрепила,никаких выделений нет
По фотографии имеет место инфильтрат между анусом и влагалищем, также есть признаки перианального дерматита.
В такой ситуации рекомендуется приложить к уплотнению мазь Левомеколь на салфетке и обратиться к хирургу или проктологу для осмотра.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, можете объяснить пожалуйста как операция проводится в таком случае как у меня?
Под местной анестезией или внутривенной седацией,небольшой разрез
Елизавета Александровна, а как реабилитация проходит?
Будете делать перевязки до полного заживления, сроки зависит от глубины гнойника
Елизавета Александровна, могу прикладывать левомеколь мазь?
До обращения к врачу можно приложить Левомеколь, писала об этом выше
Елизавета Александровна, добрый день. Была на приеме у врача,сказали,что никакого воспаления у меня нет
Хорошо, на очном приёме виднее
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .
Владислав Дмитриевич, прикрепила
по фото имеется воспалительный инфильтрат между анусом и влагалищем
рекомендуется очный осмотр проктолога - для решения вопроса об оперативном лечении
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат. Вероятно формируется парапроктит. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей промежности. После очно обратиться проктологу.
При подтверждении парапроктита рекомендуется вскрытие парапроктита.
Принятый ответ
Добрый день, Мария! Да, конечно жжение в области заднего прохода трещинами. Либо это из-за воспаления кожи, либо инфекция. Опухание промежности и ощущение наростов могут говорить о воспалении. Вам нельзя откладывать очный визит к врачу. Сидячие ванночки с ромашкой можно, мазь Офламелид можно, больше пить воду. Все остальное только после осмотра!