После ковида немеет все тело, лицо
здравствуйте в конце июля переболела ковид, в общем легко перенесла, была один день темп 37/5, и потеря обоняния на 12 дней, потом все восстановилось через два месяца стало неметь все тело, руки ноги, потом и лицо, то одну половину, то вторую анализ крови общий и биохимия в норме, только гемоглобин 150 и гематокрит 42, тромбоциты 362 голова иногда кружится и а какой то писк иногда возникает, что это может быть ?
Здравствуйте! Это постковидный синдром, возникает вследствие того, что вирус тропен к нервным окончаниям. Пропейте курс; аксамон или нейромидин 1т 1 рд 1 месяц; нейробион 1 т 1 рд 1 месяц; можно проколоть курс никотиновой кислоты 1 мл вм 10 дней.