Цинк для ребёнка 1,5 года
Добрый вечер. Ребёнку 1,5 года и как мы пошли в сад стал часто болеть. Отходим неделю и потом 1-2 неделю болеем И сопровождается это все высокой температурой. Уже переболели ротовирусом, гриппом и теперь подозрение на Эпштейн-барр вирус. Педиатр посоветовала пропить цинк. Я приобрела Цинк для детей l ChildLife Zinc Plus и в инструкции написано, что для нашего возраста нужно принимать по 1 чл. В 1 чл содержится 2 мг цинка. Но педиатр говорила, что цинка должно быть минимум 3 мг т я читала об этом. Так вот у меня возник вопрос, могу ли я давать 1,5 чл, чтобы как раз выходило 3 мг цинка, не ориентируясь на инструкцию производителя?
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации Дозу не превышает
Принимать по аннотации
Но
Перед приёмом обычно рекомендуется проверить уровень цинка по анализу крови.
Если дефицит-Дозу увеличиваем
Тыквенный семечки " богаты" цинком
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется принимать препарат только по инструкции.
Если основываться на современных медицинских рекомендациях, цинк не влияет на поддержание иммунитета. Ребёнок в норме может болеть до 10-13 раз в год
Может быть опасно принимать бад, не зная изначальный уровень показателя. Поэтому перед применением подобных препаратов рекомендуется сдать кровь на цинк
При отсутствии дефицита его прием не показан
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенок в начале посещения сада может болеть до 12-13 раз в год.
Не рекомендуется самостоятельно увеличивать дозировку.
Физиологическая потребность в цинке для детей от 1 до 3 лет действительно составляет 3 мг в день . Но дозировка производителя (2 мг) уже покрывает эту потребность с учетом поступления цинка из обычного питания (мясо, яйца, крупы) .
Профилактический эффект неочевиден, Согласно последним данным, прием цинка для профилактики ОРВИ может давать лишь небольшое или нулевое снижение риска заболеть .
Для коррекции дозы нужны веские основания (например, лабораторно подтвержденный дефицит).
Елена Романовна, в понед