Храническая язва желудка
Здравствуйте, у папы последнее время болит живот, плохо кушает но и раньше не много конечно, прошли фгдс, есть язва но она не понравилась врачу, взяли анализ на биопсию, теперь ждём анализа. Пищевод и кардия эластичные, свободно проходимы. Зубчатая линия дифференцируется хорошо. Слизистая пищевода гладкая, блестящая, бледно-розового цвета. Розетка кардии смыкается. Просвет желудка расправляется равномерно, содержит не много слизи. Складки эластичные, воздухом расправляются полностью. Слизистая бледно розовой окраски, умеренно отечная. В верхней трети тела желудка по задней стенке, ближе к большой кривизне язва, размерами до 5х3см, дно покрыто фибрином, края подрыты, с узким перифокальным воспалительным валиком, плотной консистенции, при контакте легко кровоточит. Биопсия. Эндофото. Перистальтика прослеживается, активная. Пилорус овальной формы, свободно проходим. В ЛДПК слизистая бледно-розовой окраски
Здравствуйте!
По описанию ФГДС нельзя исключить злокачественный процесс в желудке язвенно-инфильтративной формы, но точно скажет, конечно только гистологическое заключение, на данный момент можно только предполагать.