Гератит В.
Муж болен гепатитом в. Подрался, весь в крови, я начала мокрой тряпкой отмывать кровь, только потом обнаружила на руке у себя ранку. Но лет 6 назад была вакцинирована, могла ли я заразиться???
Нет
35 лет
15 Февраля ·Просмотров: 9·Аниса
Здравствуйте! Ознакомился с вашей ситуацией, в таких случаях риск заражения минимальный, при проведенной вакцинации у более чем 90% вакцинированных формируется иммунитет с достаточным количеством защитных антител предохраняющих от заражения вирусом гепатита В.
Чтобы точно сказать об уровне защитных антител рекомендовано сдать анализ крови на антиHbsAg количественно, если титр антител 10 и выше, беспокоиться не о чем.