Прыщик на теле

Здравствуйте,вылез прыщик на ноге,выделяется жидкостью очень много желтой.переодически чешется,вылезло вроде как после душа,беременность 38 недель.

Нет
24 года
15 Февраля ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по фото похоже на проявления воспалительного элемента. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,при беременности можно?

Да можно эти средства использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,спасибо)

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Добрый день.
По фотографиям можно предположить воспалительный элемент. Такое часто возникает при активации прожтвающих на коже бактерий.
Обычно в таких случах рекомендуют ограничить водные процедуры, протирать после купания элемент одноразовым полотенцем промакивающим движением. Местно на воспаление наносить антисептик, например Фукорцин 2 раза в сутки, а затем крем Фуцидин 2 раза в сутки 5-7 дней. Также важно увлажнять кожу эмолентами, для сохранения кожного бартера, например Липикар, Атодерм или Эмолиум по требованию.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,эти бактерии можно подцепить хоть где?

Принятый ответ

Нет, на коже человека в норме проживает огромное количество бактерий и грибов, которые при нормальных условиях помогают поддерживать кожный барьер для инфекционных агентов и аллергенов.
Но, при появлении дисбаланса, например сухость кожи, влажность избыточная, прение, потение, трение, микротравмы и тд, эти "хорошие" бактерии размножаются, и становятся сами инфекционными агентами, и могут вызывать различные воспалительные заболевания кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все понятно,спасибо большое)