Болит правый бок

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,втрой день болит правый бок ,под ребрами и где талия ,иногда отдает в спину,иногда может отдавать где расположен ампедецит, температуры нет,не тошнит,слабость есть,живот вручит,газы , иногда может заболеть где желудок,боль постоянная ,как распирающая,очень боюсь что ампедецит,к врачу ехать только в понедельник

Низкое давление,можно быть гастрит
30 лет
15 Февраля ·Просмотров: 59·Наталья, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хирургическую патологию возможно исключить только очно. Ваши жалобы могут быть характерны, как для хирургической патологии (например; желчного пузыря, аппендикса и т.д.), так и для неврологии
В таком случае рекомендуется: ультразвуковое исследование брюшной полости и малого таза, очный осмотр хирурга, при отсутствии хирургической патологии, консультация гастроэнтеролога
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Геннадьевна, здравствуйте, очень страшно,я загрузила где болит,посмотрите пожалуйста ,сейчас нет возможности попасть к врачу

Фото посмотрела, рекомендации прежние, иначе патологию не исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Геннадьевна, делала,недавно УЗИ почек и малова таза ,там все в норме ,и УЗИ брюшной полости,так как болел левый бок

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Геннадьевна, прикратилась боль,только осталась тяжесть в желудке,с чем это может быть связано

Тяжесть может быть связана с функциональным расстройством ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Геннадьевна, спасибо,за ответы!и теперь не могу в туалет сходить ,по нормальному,только чуть чуть,и теперь болит где пупок с двух сторон, тяжесть,что можно выпить чтоб в туалет сходить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется очный осмотр хирурга, можете обратиться в дежурный хирургический стационар по месту жительства (для уточнения какая именно больница дежурит можете обратиться в скорую помощь). Данные проявления могут быть и аппендицитом, и холециститом, и невралгией.
В самом начале необходимо исключить хирургическую патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Иван, здравствуйте!живот мягкий ,нет сейчас возможности попасть в больницу,у меня по физиологии есть изгиб ,может там застой желчи,не давно ставили диагноз синдром раздражённого кишечника,я прикрепила фото где болит,посмотрите пожалуйста

Симптомы могут быть связаны и с этим. Ещё раз повторюсь, нужен очный осмотр хирурга. Способ для срочного обращения описал в первом сообщении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Иван, сейчас боль прекратилась,но осталась тяжесть в желудке,и побаливает поясница ,последние дни метструации, подскажите с чем это связано

Принятый ответ

Здравствуйте
Для исключения острой хирургической патологии рекомендуется очный осмотр хирурга
До понедельника ждать долго
Рекомендуется выполнить узи органов брюшной полости, сдать анализы крови и мочи
При исключении острой хирургической патологии- консультация терапевта, невропатолога
Сейчас Ношпа 2 т при болях
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав Дмитриевич, здравствуйте!живот мягкий ,нет сейчас возможности попасть в больницу,у меня по физиологии есть изгиб ,может там застой желчи,не давно ставили диагноз синдром раздражённого кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав Дмитриевич, я прикрепила фото,где болит

Ваши жалобы могут быть связаны и с этим

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав Дмитриевич, ну при анпедеците ,какие есть симптомы?просто не ожиданно стало,болеть

Постоянная боль в правой подвздошной области, повышение температуры, отсутствие аппетита, возможно тошнота и рвота - у Вас клиника не характерна
Но повторюсь , что острая хирургия исключается только очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав Дмитриевич, сейчас боли практически прикратилась,пила меотеоспазмалин,только тяжесть в районе желудка осталось,с чем это может быть связанно?вечером доеду до фельшерского пункта

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
В такой ситуации нельзя исключить данные за острый холецистит (воспаление желчного пузыря), острый панкреатит (воспаление поджелудочной железы), а также другой хирургической патологии.
Кроме этого такими симптомами может проявляться заболевание позвоночника, например, дорсопатия.
Но дистанционно исключить острую хирургическую патологию нельзя.
В подобной ситуации, учитывая наличие постоянных болей, рекомендуется в срочном порядке обратиться в дежурный хирургический стационар для осмотра хирургам и проведения дополнительных исследований.
Скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Николаевна, здравствуйте!живот мягкий ,нет сейчас возможности попасть в больницу,у меня по физиологии есть изгиб ,может там застой желчи,не давно ставили диагноз синдром раздражённого кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Николаевна, подскажите пожалуйста,может ли это быть ампедецит?температуры нет,тошноты нет,выпила одну таблетку дратовирина ,вроде на чуть боль успокоилась,не могу в туалет сходить,болит прям под грудью ,под ребром,такая боль распирающая

Наталья, я вас понимаю. Но и исключить дистанционно острую хирургическую патологию я не могу.
В таком случае я бы рекомендовала обратиться к дежурному фельдшеру по месту нахождения для осмотра.
Если после осмотра у фельдшера не будет подозрения на острый живот, тогда можете обратиться в больницу завтра для дальнейшего более полного обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Николаевна, в августе делала УЗИ брюшной полости,камней и песка не обнаружено,могли ли они за это время вырости?и если был бы анпедецит мне стало же намного хуже? температуры нет ,тоштоны тоже,аппетит есть ,,,но я боюсь пока что-то есть пью только воду,боли щас стихают ,может кольнуть ,ниже ребер справо

Камни в желчном пузыре могут образоваться за указанный период.
При аппендиците обычно боли нарастают.

Принятый ответ

Здравствуйте, исключить или подтвердить острую патологию живота можно только при осмотре, по другому никак.
В такой ситуации рекомендуется приём таб. Ношпа 40 мг однократно и если боли будут сохраняться, вызвать скорую помощь.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, боль не много утихает,уже не постоянная ,может как резко кольнуть где талия,пила меотеоспазмалин,в туалет по большому немного сходила,но не жидкий стул а сформированный ,только могу вечером попасть в фельширу ,чтоб живот исследовал,температуры нет тошноты,тоже нет,аппетит есть,но я пью только пока воду

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, живот мягкий ,УЗИ проходила малого таза и почек,не давно ,так как беспокоили боли с левой стороны,позавчера сильно разболелась ,голова я выпила таблетку асперина,и поела селёдки с луком ,и утром у меня вчера заболело под правым ребром ,и отдавало в спину под лапатку правую,может ли это быть опять синдром раздражённого кишечника,были стрессы сильные,но стул был нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, в августе делала УЗИ брюшной полости,там не где не было камней ,могли ли они выросли за пол года?

Да, камни могут образоваться за полгода

Здравствуйте.
Под Ваши жалобы подходит масса заболеваний - и холецистит, и панкреатит, и гастрит, и аппендицит, и проблема с почкой, и неврология.
Чтобы отдифференцировать диагноз, Вам надо очно обратиться для начала к хирургу, чтобы исключить острую хирургическую патологию.
Если ее нет, то тогда уже находите свободное время, обращаетесь к терапевту и проходите дальнейшее обследования.
Увы удаленно, без осмотра, исключить острую хирургическую патологию нельзя.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей Сергеевич, здравствуйте, удивительно но боль прошла,болела вчера ,сейчас болит в районе желудка,с чем это может быть связано?тошноты нет, температуры,нет ? По остояннл измеряю, живот мягкий,только вручит,и иногда газы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей Сергеевич, пила меотеоспазмалин

Вас понял.
Свой совет я Вам дал в своем первом ответе.
Увы ничего нового я пока сказать не могу.
Тогда наблюдайте за своим состоянием. Если боль усилится, то обратиться к врачу все равно надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей Сергеевич, в августе дела УЗИ брюшной полости,там камней не было обнаружено все хорошо было,могли ли они выросли за это время?