Ребенок плохо ест
Здравствуйте, ребенок в 3 месяца плохо ест, родились 2700, в первый месяц вес 3600, во второй 4500, а в третий 4900, стала есть мало, может покушать 90 мл смеси максимум, бывает ест 50 мл, ест примерно 6-7 раз в сутки, рост 61 см, подскажите как увеличить аппетит, нормально что она так мало ест, может включить в рацион какие-нибудь кашки, при этом ребенок не капризничает, активный
Принятый ответ
Здравствуйте, описанная картина вероятно характерна для ложного отказа от бутылочки. В подобных случаях обычно рекомендуют продолжить ненасильственное кормление, а так же кормление вокруг снов. На искусственном вскармливании можно кормить по тревованию, сами порции тоже могут отличаться по объёму друг от друга, главное соблюдать суточный объем смеси.
Хорошо, спасибо!