Корочка на ягодице, ребенку 2.5 года

Уже более 3 недель беспокоит корочка на ягодице. Мокнет, чешется. Банецоцин не помогает (только просушивает), эмоленты не помогают (думали на атопический дерматит). Не распространяется, но и не проходит. Чем можно помазать? Или уже нужно идти очно к врачу?

Нет
2 года
15 Февраля ·Просмотров: 40·Анастасия, Владивосток

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие контактно-раздражительного дерматита с присоединением вторичной инфекции. В таких случаях рекомендуют строго ограничить контакт с водой ,обрабатывать раствором фукорцина бесцветного с последующим нанесением крема тридерм два раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружи для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. В подобных случаях рекомендуется исключить грибковую информацию, для этого за 3 дня ничем не мазать и сдать соскоб с очага на грибы, чтоб подтвердит или исключить грибок .
Если такой возможности нет, можно попробовать комбинированный крем Тридерм утром и вечером в течение 5-7 дней- тонким слоем на очаг.
Если за 3 дня эффекта не увидете , то все же нужен очный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с вопросом и фотографиями.
Наиболее вероятно это дерматит с присоединением вторичной микрофлоры. В таких случаях обычно рекомендуют: наружно крем Тридерм согласно инструкции к которому вы наносите его тонким слоем дважды в день, 7 дней.
Далее вы можете использовать заживляющий крем Цикапласт ля рош позей дважды в день, в течение еще 7-10 дней
Сформированая корочка должна отпасть самостоятельно.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на инфицированный дерматит, но также стоит исключить грибковое поражение кожи.
Для этого необходимо обратиться на очный приём.
Провести осмотр через лампу Вуда.
Старайтесь не мочить.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать