Элевит зачатие при подготовке к беременности для мужа

Добрый день, готовимся с супругом к зачатию гинеколог назначил "Обоим половым партнерам или Витожиналь или Иноферт форте или Элевит зачатие по 2 пакета или карсулы обоим партнерам не менее 3 месяцев. Йодомарин 200 мкг. обоим не менее 3 месяце". Сдали анализы были у эндокринолога противопоказаний к применению йодомарина нет. Из трех препаратов выбрали Элевит зачатие, но муж прочитал статью где мнения по поводу принятие Элевита мужчинами расходятся. От сюда вопрос можно ли ему принимать Элевит зачатие, не вредно ли это ему и какая от него польза при подготовке к зачатию для мужчины?

У жены тинитус, у мужа эпикондилит
33 года
15 Февраля ·Просмотров: 1285·Настя

Принятый ответ

Здравствуйте!

Современные клинические протоколы рекомендуют, что прегравидарная подготовка должна быть парной. В данном случае поводов для беспокойства у Вашего мужа не должно быть, его здоровье и качество его генетического материала (ДНК в сперматозоидах) важны для успешного зачатия и здоровья будущего ребенка, как и Ваше здоровье. Прием Элевита Зачатие не навредит ему, наоборот поможет организму работать в оптимальном режиме во время планирования. Это не лекарство, а поддержка, которая закрывает возможные дефициты, которые сложно выявить анализами, но которые могут влиять на фертильность.

Элевит Зачатие — это витаминно-минеральный комплекс, разработанный специально для прегравидарной подготовки. Его состав сбалансирован для обоих партнеров.

Фолиевая кислота в составе (в форме метафолина) играет критическую роль в процессе деления клеток и синтезе ДНК. Сперматозоиды обновляются постоянно, для производства здоровых сперматозоидов с правильным набором генетической информации (ДНК) организму мужчины необходимо достаточное количество фолатов.
Желаю вам скорейшего наступления беременности и легких родов!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В настоящее время рекомендуется поегравидарна подготовка обоим партнерами. .

Фолиевая кислота – влияет на процесс созревания сперматозоидов. Доказано, что приём обоими родителями по 400 мгг/сут за 3 месяца до зачатия сводит вероятность развития пороков нервной трубки у плода практически к 0

Витамин группы В – значительно влияет на увеличение количества сперматозоидов и вторично – на увеличение подвижности: больше сперматозоидов = больше подвижных форм.
Также витамины группы В помогают в усвоение Фолатов , усиливая их эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но важна прегравидарная подготовка обоих половых супругов. Прием витаминов рассматривается к приему, что будет способствовать сперматогенезу и формированию качественного сперматозоида, без повреждения ДНК.

Принятый ответ

Здравствуйте, на этапе планирования важным является прием фолиевой кислоты 400 мкг, для профилактики пороков развития нервной трубки плода, а так же йодида калия 200 мкг, витамин Д 2000 ед. Они могут приниматься в виде витамино-минерального комплекса или отдельно. Считается, что биодоступность выше при отдельном приеме данных витаминов.