Клайра прием

Добрый день! Принимаю 2 месяц кок Клайра, еще в 1 месяц забыла принять 12ую таблетку и начались месячные, потом продолжала пить регулярно и вот наступает второй месяц приема, снова приходят месячные, но уже небольшие, а спустя 2 недели( примерно 14 таблетка) снова месячные и уже более значительные, что делать дальше? Продолжать принимать все в том же порядке или менять начало приема, ориентируясь на 1 день обильных месячных?или конкретно эти таблетки мне не подходят

Нет
39 лет
15 Февраля ·Просмотров: 26·Татьяна, Вологда

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но судить о том подходит или нет препарат еще очень рано, так как выпита только одна пачка КОК.
Адаптация организма к КОК происходит в первые 2–3 месяца приёма.
Данные выделения вероятнее всего связаны с тем, что организму требуется некоторое время для адаптации к новому уровню гормонов.
Если выделения доставляют значительный дискомфорт, то можно принять транексамовую кислоту (Транексам) для остановки выделений— 1000 мг (2 таблетки по 500 мг) 3 раза в день (каждые 8 часов) до 5 дней. Если выделения прекратятся раньше, можно закончить приём.
Если данные выделения будут повторяться и после периода адаптации, то необходимо выполнить УЗИ ОМТ для исключения органической патологии: полип, гиперплазия эндометрия.
Если все будет исключено, то по истечению данного периода уже решать вопрос о смене препарата.
Сейчас необходимо продолжить пить кок далее по схеме без пропусков данную пачку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма и могут быть такие проявления, подходит препарат или нет мы оцениваем на четвёртой упаковке, поэтому продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Да, нам хочется думать сразу о том что препарат не подходит и «прекратить его принимать». Но , все очень индивидуально так как подбор гормонального метода контрацепции достаточно сложный вопрос. И пока женщина не пройдет адаптационный период, говорит о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 упаковке.
Если женщина без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжаются и на 4 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 1000 мг по 3 раза в день 5 дней .

Касаемо контрацептивного эффекта, не переживайте. Если препарат далее принимается без пропусков , по схеме , контрацептивный эффект не снижается .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, на этом этапе ещё рано говорить о том, что препарат не подходит, особенно учитывая пропуск на первой упаковке.
В процессе приема первых 3-4 упаковок КОК происходит так называемый период адаптации организма к приему препарата, который может сопровождаться ациклическими кровянистыми выделениями, чаще мажущего характера, на любой таблетке. Особенно, если был подобный пропуск хотя бы одной таблетки в середине пачки. Обычно это — ожидаемо и вмешательства не требует, если выделения не обильные и не чересчур длительные (обильными считаются выделения, когда прокладка размера макси полностью пропитывается за 1,5-2 часа и это продолжается более 2 часов подряд).
Обычно к 3-4 упаковке адаптация завершается и таких выделений далее уже не отмечается. Пока же рекомендуется продолжить прием препарата планово по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первые 3 месяца идет адаптация организма к приему гормонального препарата. Поэтому такие ациклические выделения считаются нормальными, не переживайте.
Если на 4-й упаковке выделения не пройдут , значит данный КОК не подходит.