Странный прыщ на пальце руки

Добрый день. Примерно как с неделю на среднем пальце руки возник вот такой прыщик. При чем в центре это дырочка. При надавливании чуть больновато, но не горячий,не чешется, не болит. Изначально прижгла его настойкой эвкалипта,вроде прошел и через пару тройку дней опять появился Что это может быть и чем помазать?

42 года
15 Февраля ·Просмотров: 372·Татьяна

Здравствуйте .
По фото можно предложить ограниченное воспаление .
В таких случаях рекомендуется подсушивать Фукорцином.
Как подсохнет перейти на Фуцидин мазь .
Исключить контакт с бытовой химией .

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией, на основании которой можно сделать предположение о дисгидрозе. Он мог появится после контакта с бытовой химией, на фоне стресса или при повреждении кожного покрова например на фоне сухости кожи.
В подобных случаях, вы можете использовать Крем Тридерм, согласно инструкции к которому его следует наносить дважды в день , в течение 7 дней

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления дисгидроза . Ничего страшного нет. Самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт

Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить

Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней

Будьте здоровы!

Здравствуйте
Похоже на проявление воспалительного элемента
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно ,например фуцидин или банеоцин до нормализации состояния .
Мочить слегка