Высыпания на головке члена
Примерно раз в неделю появляются высыпания, зуд проходят примерно за 3-4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
При высыпаниях, которые появляются и проходят самостоятельно и мелкоточечной сыпью, проводят диагностику между раздражительным дерматитом и кандидозом.
В такой ситуации помогает уточнить диагноз соскоб с головки полового члена на дрожжевые грибы.
Перед соскобом сутки не подмываться и ничего не наносить.
Выбор тактики лечения после получения результатов
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации может иметь место в том числе и кандидозный баланопостит.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать анализы на ИППП, сдать анализ Андрофлор из уретры.
В случае кандидоза можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне могу предположить - кандидозный
баланопостит
В подобных ситуациях обычно рекомендуют:
- Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период терапии
- флуконазол 50 мг ежедневно
Курс на 10 дней
- нафтифин крем 1% 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие баланопостита
В таких случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2р в сутки 10 дней
Ежедневная смена нательного белья и ежедневный душ
Принятый ответ
Эдуард, Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о гналичии кандидозного баланопостита. В таком случае рекомендовано пройти дообследование фемофлор ( для Вашей девушки) андрофлор ( для Вас) и далее по результатам подбирать лечение
Здоровья вам