Расшифровка анализов
Сдавала анализы в прошлом году было обнаружено впч 16.18 , в этом году они стали другими почему так ?
Здравствуйте
В анализе цитологии указана аббревиатура NILM, что означает отсутствие клеток с атипией. Это отличный показатель
Реактивные изменения могут быть косвенным признаком впч-инфекции
Впч никак не лечится, при хорошем уровне иммунного ответа примерно в первые 2-3г после инфицирования уходит из организма сам
В случае обнаружения такого типа впч, рекомендую до обследоваться - выполнить расширенную кольпоскопию.
Доктор на приеме окрасит шейку матки специальными растворами (это не больно) и далее оценит реакцию тканей под специальным кольпомикроскопом.
Здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Благодарю, увидела. Я дополнила ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Потому что этот вирус может меняться, может быть одного типа, уходить и приходить другого типа, по цитологии всё в порядке, нет никаких отклонений, в этом случае дополнительно рекомендовано пройти кольпоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте! Вирус папилломы человека появляется при снижение иммунитета, и при нормализации иммуного ответа, может самостоятельно элиминировать из организма в течение 12-18 мес, на смену одних типов могут прийти другие. Доказанного эфыективного лечения Впч к сожалению нет. По результатам мазка на онкоцитологию, все в норме, никаких злокачественных клеток не обнаружено.