Образование у ануса

Добрый вечер. Появилось белое образование (шарик) на анусе. Вызывает дискомфорт, иногда зуд. За дня 3-4 до обнаружения был ротовирус, а так же выявлен ВПЧ 45, ВПЧ 56, ВПЧ 31. Может ли это быть как-то связано? Что это? Как поступить.

Хронический эрозийный гастрит, зарубцованная язва.
33 года
15 Февраля ·Просмотров: 48·Виктория

Здравствуйте, по фотографии вероятно имеет место папиллома.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра, при подтверждении папилломы её рекомендуется удалить, так как она млдет травмироваться и кровить.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый вечер.
А чем-то мазать пока нужно, чтобы убрать неприятные ощущения?

Можно использовать Ауробин или проктоктогливенол не более 14 дней

Здравствуйте
Судя по фотографии можно предположить полип. В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога, для проведения полноценного осмотра. При подтверждении диагноза потребуется оперативное лечение: удаление полипа под местной анестезией при помощи электроножа. Гистологическое исследование удаленного образования.
Сейчас же рекомендуют не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться или использовать влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый вечер.

Можно использовать мазь ауробин 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте
По фото нельзя исключить папилому анального канала
Для полноценного осмотра рекомендуется очный осмотр проктолога
Не используйте туалетную бумагу, гигиена водой.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый вечер.

Ауробин 3 раза в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на папиллому . Для уточнения необходим очный осмотр проктолога. Если подтвердится можно сразу убрать под местной анестезией с гистологией . Сейчас можно использовать мазь ауробин 2 раза в день до 14 дней. После стула подмываться .

Добрый день. Судя можно предположить фиброзный полип или папиллому.
Рекомендуется очный осмотр проктолога. Данное образование рекомендуется удалить в плановом порядке у проктолога с направлением на гистологическое исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый вечер.