Прыщики на животе

К вечеру сегодня появились прыщи на животе, что это может быть?

Нет
22 года
15 Февраля ·Просмотров: 50·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, они субъективно как-то беспокоят ? Зуд ? На коже головы есть очаги? Накануне не болели вирусной инфекцией?

Елена Владимировна, зудавроде нет, чесались ноги но уже вроде ничего нет. Не болела, пару дней назад сопли появились, но уже почти прошли

На вирусные проявления похоже . Ничего страшного нет, лечение симптоматическое, самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин

Елена Владимировна, на утро появилась сильная тошнота, лимфоузел в ухе увеличился, шарик появился

Тогда лучше очно покажитесь доктору на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления вирусной экзантемы.
Такая сыпь возникает на фоне вирусной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин-кап, эмоленты).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Обильное питьё.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Температура тела повышена?
Ветрянкой болели?

Игорь Владимирович, температуры нет, ветрянкой не болела

Думаю, что это может быть вирусная экзантема. Какая-то вирусная инфекция. Может на фоне простуды, ОРВИ, даже протекавшей в лёгкой форме, без выраженных симптомов. В таком случае могут появляться и новые высыпания. Если ветрянкой не болели, то могут быть и проявления ветрянки. Нужно, чтобы врач очно посмотрел.

Игорь Владимирович, на утро появилась сильная тошнота, лимфоузел в ухе увеличился, шарик появился

Нужно очно к врачу-терапевту обратиться, видимо, это вирусное заболевание. Также можно у инфекциониста проконсультироваться.

Игорь Владимирович, во рту видимо тоже что-то появилось, ощущаю неприятные ощущения, но не вижу

Всё может быть. Не забывайте про ветрянку!

Игорь Владимирович, ну вот на утро новых высыпаний нет, может ли это быть ветрянка?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Вирусной экзантемы, которая характеризуется появлением сыпи на коже, вызванных вирусными инфекциями.
Лечение обычно симптоматическое
Соблюдать гипоаллергенную диету
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно рекомендуется наносить Неотанин или Каламин лосьон 2-3 р/д 10 дней

Фирдовса Адамовна, но ведь никаких вирусных инфекций симптомов нет

Фирдовса Адамовна, на утро появилась сильная тошнота, лимфоузел в ухе увеличился, шарик появился

Вам нужно показаться терапевту, при необходимости он вас направит к инфекционисту

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Высыпания могут быть единственными проявлениями заболевания.
Рекомендации:
Зиртек по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 10 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.

Игорь Михайлович, сейчас на утро сильная тошнота и болит голова, температуры нет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

По фотографии подобные высыпания могут быть как проявлением аллергической реакции (обычно сопровождается зудом), так и вирусных проявлений (не болели недавно? )

В подобных случаях обычно рассматривают использование наружно Неотанина или Каламина.

Дарья Евгеньевна, не болела , сейчас болит головна, сильно тошнит, температуры нет

Поняла

В таких случаях обычно рекомендуют рассмотреть наружно Каламин или Неотанин, осмотр терапевта очно