Пятно на внутренней стороне бедра

Здравствуйте! У мужа в паху на внутренней стороне бедра появилось пятно. Говорит появилось давно,не болит ,не чешется. Что это может быть? К врачу записаны через 2 недели.

Нет
41 год
15 Февраля ·Просмотров: 68·Оксана, Петрозаводск

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить паховую эпидермофитию-грибковое заболевание. Часто развивается в складках, так как повышенная потливость и трение.
Наружно: обработка хлоргикседином водным 2 р в день, далее залаин крем 2 р в день, 30 дней с захватом здоровой кожи 2 см, втирать в очаг.
Ежедневная смена белья. Проглаживать утюгом с паром.Смена постельного белья 1 раз в 3 дня на период лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение микотической поверхностный инфекции- паховой эпидермофитии. В таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина с последующим нанесением крема Залаин дважды в день вплоть до полного исчезновения пятна .
Рекомендуют исключать избыточное пропотевание, бани, сауны

Принятый ответ

Добрый день.
По фотографии можно предположить грибковую инфекцию.
Это могут быть условно-патогенные грибы, которые в норме проживают на нашей коже и активизируются при благоприятных условиях, например сухость кожи или наоборот влажность, потливость кожи, чрезмерное употребление сладкого или цитрусового, натирание или мацерация кожи.
Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют сдать соскоб с кожи, чтобы подтвердить диагностическую гипотезу. Наконуне соскоба сутки ничем не мазать, чтобы результат был достоверным.
При подтверждении диагностической гипотезы обычно назначают антимикотичесие крема или мази местно, например Пимафуцин, Клотримозол, Тербинафин 2 раза в сутки до исчезновения очага, обрабатывать йодными растворами, например Бетадин 2 р/сутки 14 дней. Также рекомендуют ограничить водные процедуры, вытираться промакивающими движениями, ограничить потребления сладкого и сахоросодержащих продуктов.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на присоединение грибковой инфекции
В таких случаях рекомендуется сдать Соскоб на грибок без нанесения наружных средств.
Если подтверждается эта гипотеза,то под контролем врача рекомендуется использовать противогрибковые,например тербинафин несколько недель.