Понос,больше ничего

Здравствуйте , уважаемые врачи 6 февраля была рвота , 7 температура и понос 8 уже не ничего не было . Но все эти дни иногда понос Сегодня опять чуть Один раз в день Ничего не болит , ребёнок активный , кушает хорошо , ходит в школу . Что лучше баксет или геварус про ? Сейчас много деток болеет в классе , как уберечь ребёнка ?

Нет
38 лет
15 Февраля ·Просмотров: 19·Катя

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предложить что ребенок перенес кишечную инфекцию.

Стул после болезни приходит в норму в течение 10-14 дней.

Для закрепления стула может быть рекомендован баксет курсом до 10 дней.

Специфический профилактики вирусных инфекций нет.
- соблюдать правила личной гигиены (мытье рук, умывание и туалет носа, после посещения мест большого скопления людей);
- частые проветривания
- поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%

Анастасия Дмитриевна, здравствуйте
мы поем витамин д
2 капли
Стул цвет светло коричневый
Ничего страшного ?
Спасибо большое

Витамин Д3 редкомпндунтся принимать всем детка в профилактической дозировке (с 3х лет 1000 МЕ/сут - 2 капли)

Не страшно, стул может быть любого цвета, кроме обесцвеченного и черного.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что ребенок перенёс кишечную инфекцию

В таких случаях рекомендуется, пробиотик, например бак-сет или энтерол, обильное питье 40 мл на кг веса.

Профилактики вирусной инфекции не существует, только проветривать и увлажнять помещение, соблюдения гигиены.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом предоставленной информации можно предположить кишечную инфекцию
При таких состояниях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка водичкой из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , свежие овощи ,фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Может оказаться эффективным Энтерол либо Бак сет форте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Судя по описанию, ребёнок перенёс острую кишечную инфекцию. Сохранение редкого жидкого стула при нормальном самочувствии и аппетите может быть вариантом нормы в период восстановления. Это проходит самостоятельно.

Сейчас, при редком стуле и хорошем самочувствии организм восстановится сам. Можно использовать энтерол или баксет.

Основной путь передачи ОРВИ и кишечных инфекций — воздушно-капельный и контактный.
Главное правило- тщательное и частое мытьё рук с мылом (после туалета, перед едой).
Научите ребёнка не трогать лицо (глаза, нос, рот) грязными руками.
Специфических лекарств или «иммуномодуляторов» для профилактики ОРВИ с доказанной эффективностью не существует. Здоровый сон, полноценное питание и прогулки -лучшая поддержка иммунитета. Прием витамина Д в профилактической дозе 1000 МЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По клинике вероятнее всего кишечная инфекция в лёгкой форме.
Схема лечения кишечных инфекций:
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 40 мл/кг в сутки
Энтеросгель или полисорб по чайной ложке в 30 мл воды 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).

Специфических методов профилактики ОРВИ, к сожалению, нет.
Для поддержания иммунитета необходимо соблюдать режим дня, избегать переутомления, ночной сон не менее 9 часов, прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов в день, сокращение гаджетов и компьютера.
Сбалансированное питание, ежедневно свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты.
Омега в течение месяца и витамин Д по 1000 МЕ в сутки длительно ( лучше аквадетрим или вигантол по 2 капли)