Что вас беспокоит?
Ребенок проглотил кусок резины
Здравствуйте! Дочери 10 месяцев. 3 февраля я увидела что она прогрызла немного от ручки половника, не понимаю из чего она, точно не пластик, а какой то легкий материал. Может резина или полиуретан. За последние 2 недели у ребенка стул стал кашеобразный, цвет нормальный, рвоты нет. Кдинственный момент последнюю неделю очень плохо спала плакала во сне, даже иногда соска успокоить не может. Много пукала. На днях вылез жевательный зуб, капризничала. В понедельник сын принес из школы заразу, заболел сам и заразил меня, 2 дня я болею и 2 дня дочь была с температурой. Сначала 38,7 потом на след день 37,5 и пока больше нет. Вопрос может ли эта резина остаться в желудке? Стоит паниковать? Смертельно это для ребенка? Так корю себя что не углядела!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Резина материал мягкий, более чем вероятно, что она просто выйдет транзитом, в течение 1-2 дней.
В желудке ничего не остаётся, что может перевариться- переваривается. Резина, в связи с тем, что не сможет перевариться, просто выйдет с калом. Не переживайте 🙏🏻опасности нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга !
Фотографию изучила. Как правило, проглатывание резины не опасно для ребёнка, выходит самостоятельно со стулом в течение трёх – пяти дней. Повышение температуры с этим вероятнее всего не связано. 
Принятый ответ
Здравствуйте
Отсутствующие части - слишком маленькие, без острых краёв, они не должны были застрять и вызвать расстройство ЖКТ. Скорее всего вышли с калом в течение нескольких дней
Соответственно, вероятнее всего, описанные жалобы никак не связаны с кусочками предмета
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если деталь небольшого размера , гладкая, не острая , без зазубрин, а у ребенка нет кашля , поперхивания , слюнотечения - то можно предположить что предмет был проглочен и выйдет с калом в ближайшие 2-3 дня . В таком случае желательно , осматривать каждый стул ребенка . Если в течении 3 дней не произойдет выход предмета или ранее появится боль в животе , слабость необходимо незамедлительно обратиться в хирургическое отделение
Однако учитывая давность проглоченного события , скорее всего деталь давно вышла .
Будьте здоровы!
Екатерина Владимировна, Екатерина Владимировна, я осматривала кал первые 3 дня и вообще ничего черного так к сожалению и не нашла( слюнотечение есть, У нас вылез жевательный зуб и слюни конечно в большем количестве чем обычно, думаю что где то и второй. это может быть как то связано?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребёнок действительно прогрыз , данный материал выйдет естественным путем !
Вероятнее всего беспокойство связано с началом болезни и периодом дентации.
Продолжайте симптоматическое лечение
Похожие вопросы по теме
- 31 минута назад2 ответа
- 33 минуты назад4 ответа
- 40 минут назад3 ответа
- 48 минут назад5 ответов