Подготовка к эко
Здравствуйте мне 47 лет , планируем эко .В 2022 году родила дочку путём кс.В 25 году было эко , на 8 неделе выкидышь .Врач назначила сдать кровь на волчанку , тромбофилии F2, F5 , протеин с и s.Но ещё в самом начале обследований я уже сдавала ген паспорт в том числе F2и F5. Скажите пожалуйста зачем всё это сдавать повторно разве в нем что то может поменяться?
Алевтина, здравствуйте.
Результат анализов на генетические полиморфизмы, на выявление мутаций F2 и F5, поменяться не может: это исследование генов, с которыми человек родится и проживет всю жизнь. Это исследование достаточно выполнить один раз в жизни, и повторять смысла не имеет — полученный результат будет актуален.