Посмотрите пожалуйста анализы
Доброго времени суток уважаемые врачи.Сдада анализы для успокоения души,посмотрите пожалуйста 🙏
Здравствуйте!
Судя по прикрепленному документу, в представленном Вами анализе у Вас был выполнен тест на ВИЧ-инфекцию 4 поколения, который принято считать достоверным с 6 недель. Результат пришел отрицательный и если с момента контакта прошло более 6 недель, значит результат в контроле через 3-6 месяцев не нуждается.
Для наиболее точного ответа можно проконсультироваться с инфекционистами.
Улкер Идрак кызы, прошло 1,5 гожа
Тогда беспокоиться не стоит, результат отрицательный!
Здравствуйте.
Данный анализ на ВИЧ инфекцию отрицательный.
Однако нужно отметить, что результат считается достоверным в том случае, если с момента контакта с потенциально возможно зараженным человеком прошло не менее 6 недель.
Если меньше, то лучше повторить анализ спустя 6 недель после контакта
Здравствуйте!
К вопросу прикреплён результат анализа крови на ВИЧ-инфекцию.
Подобные результаты обследования означают отрицательный результат, то есть отсутствие признаков ВИЧ-инфекции.
Дарья Александровна, посмотрите пожалуйста ещё и другие)
Ознакомилась.
Подобные результаты анализов на инфекции расценивают, как отрицательные, то есть, отсутствие инфекций.
Дарья Александровна, спасибо 🙏
Здравствуйте, по результатам анализа антитела к ВИЧ 1 и 2 типа не обнаружены. То есть наличия ВИЧ-инфекции в организме нет.
Анализ является достоверным, если с момента незащищенного полового контакта или каких-либо манипуляций при контакте с кровью прошло более 6 недель.
Здравствуйте.
Подобный результат анализа крови на ВИЧ-инфекцию является отрицательным.
Однако стоит учитывать, что обследование на ВИЧ-инфекцию имеет нюансы, в виде временных интервалов.
Обычно подобный результат считается точно достоверным, если от момента полового контакта (или другого варианта пути передачи вируса) прошло не менее 6 недель.
Наталья Андреевна, тоесть и на сифилис и на вич и гепатит все отрицательно,правильно?Прошло полтора года
Да, все анализы отрицательные
По представленному результату анализ на ВИЧ - отрицательный, что означает отсутствие выявленных антител и антигена p24 на момент сдачи крови.
Использованный комбинированный тест 4 поколения определяет как антитела, так и ранний антиген, и считается высокочувствительным методом. В подобных случаях при отрицательном результате инфекция не подтверждается, если с момента возможного риска прошло не менее 6 недель. Если анализ выполнен раньше этого срока, в аналогичных ситуациях обычно рекомендуется повторное исследование через 6 недель от предполагаемого контакта, а при необходимости - повтор через 3 месяца для окончательного исключения.
Поводов для тревоги по данному бланку нет. При отсутствии новых рисков дополнительное обследование не требуется. Для профилактики в дальнейшем рекомендуется использование барьерной контрацепции при случайных контактах и регулярное плановое тестирование при наличии факторов риска.
Ара Леонидович, добрый вечер,тоесть и сифилис и ВИЧ и Гепатит ничего нет,правильно?
Ара Леонидович, прошло полтора года
В представленном бланке указан только анализ на ВИЧ - результат отрицательный.
Показателей на сифилис и вирусные гепатиты в данном фрагменте анализа нет.
Ара Леонидович,посмотрите пожалуйста ,отправила остальное
По представленным анализам ВИЧ - отрицательно, HBsAg (гепатит B) - не обнаружено, антитела к вирусу гепатита C - не обнаружено, антитела к бледной трепонеме (сифилис) - отрицательно.
С учетом того, что прошло 1,5 года после возможного риска, такие результаты считаются достоверными и свидетельствуют об отсутствии лабораторных признаков этих инфекций.
Ара Леонидович, тоесть у меня нет никаких инфекций правильно?Переживать не стоит,верно?
Принятый ответ
По представленным анализам лабораторных признаков ВИЧ, сифилиса, гепатита B и гепатита C не выявлено.
С учетом того, что после возможного риска прошло 1,5 года, такие отрицательные результаты считаются достоверными и свидетельствуют об отсутствии этих инфекций.
Ара Леонидович, спасибо большое 🙏