Синяки после массажа

Маме 85 лет. Артроз колен 3 степени. Хирург травматолог, сказал что у него есть своя методика лечения, сделал ей массаж ног, поясничной зоны. После первого массажа у мамы появились обширные синяки на ногах. Можно продолжать лечение этим методом?

Нет
57 лет
16 Февраля ·Просмотров: 28·Ольга

Здравствуйте, в норме после массажа не должно оставаться синяков, при более глубокой проработке мышц они могут появляться, но маленькие, а не обширные. Появление обширных синяков после массажа часто происходит из за слишком интенсивного воздействия, это может травмировать сосуды под кожей и приводить к гематомам. Так же с возрастом сосуды теряют свою эластичность и упругость и становятся более подверженными повреждениям при массаже. В таком случае следует снизить интенсивность или при сохранении обширных гематом после массажа отказаться от данного лечения.