Мазок цервикального канала
Беременность 9 нед., что-то обнаружили в анализе, что это Лечения никакого
Принятый ответ
Добрый день!
По мазку на онкоцитологию с шейки матки звучит аббревиатура NILM, что говорит об отсутствии предраковых и раковых клеток шейки матки, это значит, что именно по этому анализу в шейке отклонений нет.
Наличие ключевых клеток косвенно может говорить о бактериальном вагинозе, но считается, что их количество до 30 процентов является лирически не значимым. И вообще если у женщины отсутствуют такие симптомы как зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом, то лечение НЕ показано,ведь это не инфекция передающаяся половым путем.
В общем анализе мочи отклонений не выявлено