Вазодилатация
Что это такое ? Как лечить ?месячные были с 12 по 15
Здравствуйте.
По УЗИ в целом все в порядке, вероятно, доктор имел в виду варикозное расширение вен малого таза (можно только предполагать, как как формулировка крайне нетипичная, можно сказать), это состояние часто встречается, оно неопасно и специального лечения и наблюдения не требует.
Да что то она сказала что по типу варикоза застой
Для профилактики ничего не нужно пропивать ?
Поняла, вероятно это и имела в виду, ничего страшного. Часто бывает , когда образ жизни и работа «сидячие», просто умеренные физические нагрузки рекомендуются.
Если, например, имеется варикозное расширение вен нижних конечностей или геморрой, то назначают препараты по типу Флебодиа при симптомах (например отеки ног к вечеру, тяжесть и прочее), их допустимо принимать, если же ничего этого нет обычно никаких препаратов не требуется.
А тут по узи про маточные трубы ничего не написано. Или оно не пишется ?
Да, иногда их трудно «разглядеть» и доктор может не описать, но при использовании хорошего аппарата и большом опыте врача обычно их можно «найти».
Но если бы было воспаление то его видно было бы ?
Она на слове только сказала жидкости нет около труб или в трубе что то сказала. Но не прописала. Поэтому я удивилась что не прописано
Воспаление это не диагноз УЗИ обычно, если есть все признаки, то узи может только помочь в этом.
Принятый ответ
Из того что описано по УЗИ - все в порядке.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию нет ничего страшного, есть признаки расширения вен малого таза, Но если при этом вас ничего не беспокоит, то Никакое лечение в этом случае не требуется, при жалобах можно рекомендовать пропить курс венотоников
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте.
Имеется варикозное расширение вен малого таза, которое не требует лечения. Рекомендуется в качестве профилактики раз в полгода пропивать курс флеботоников, например, Флебодиа 600 по 1 таблетке на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Специфического лечения варикозного расширения вен не существует, к сожалению, главное - не усугублять процесс.
Можно рассмотреть приём препарата Флебодиа 1 месяц по 1 таб в день, ограничьте подъем тяжестей более 3 кг.