Кровит в середине цикла
Здравствуйте,пью противозачаточные таблетки «Мидиана» ,сейчас 13 таблетка и начались мажущие кровяные выделения. До этого пила таблетки Джейна,они не подошли и так же была кровь в середине цикла до конца таблеток.В общей сложности пью кок около года Так же есть эрозия,пока не прижигала Еще уже грешила на похудение,скинула 35кг и подумала,возможно гормональный фон сбился? Подскажите,из-за чего могут быть эти выделения?Опасно ли?Начиталась уже и о том что это симптом рака
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько месяцев вы принимаете именно мидиану?
Если менее 3, то выделения в середине цикла являются адаптивными к новому гормональному статусу. Прием препарата следует продолжить, кровянистые выделения рекомендовано купировать транексамом 1000 мг трижды в сутки 4 дня.
Наталья Александровна, принимаю с августа ,уже получается 7 месяцев
В этом случае можно сделать вывод о том, что препарат с дроспиреноном (джейна и мидиана) не подходят вам. В этом случае можно попробовать КОК с диеногестом (жанин). Он сильнее истончает эндометрий, тем самым существенно снижает риск кровотечений. Принимать новый препарат можно после окончания текущей пачки
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы принимаете данные препарат больше трёх месяцев И периодически есть кровянистые выделения, то это значит что препарат вам не подходит и его рекомендовано поменять на другой, например допить упаковку до конца и начать приём препарата Жанин или силуэт
Принятый ответ
Здравствуйте. Если препарат принимаете менее 3-4 месяцев, то это может быть адаптационный период, если более 4 месяцев, то значит препарат вам не подходит. Перед заменой кок, рекомендую пройти узи органов малого таза на 5-7 день от начала менструации и сдать мазок - жидкостную цитологию с шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Кровянистые выделения могут быть связаны с пропуском таблеток.
Если пропуска не было, то надо исключить патологию матки и шейки матки.
Для этого сдать мазок на цитологию и выполнить УЗИ матки и придатков.
УЗИ лучше делать на 5-7й день менструального цикла.
Если патологии не выявится, значит МИДИАНА Вам не подходит.
Можно заменить мидиану на другой препарат, например на КЛАЙРУ.
Марианна Александровна, сдавала анализы и УЗИ в ноябре,все было хорошо
Сейчас снова нужно будет сдать?
И подскажите пожалуйста,я получается принимаю Мидиану уже 7 месяцев,все было хорошо,выходит препарат только сейчас перестал подходить?
Просто когда пила Джейну,на 4 месяц начались выделения,а тут аж 7 месяцев прошло
Я бы всё таки рекомендовала повторно выполнить УЗИ на 5-7й день цикла. Возможно есть полип в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, вероятнее снижение веса и повлияло на ваш гормональный фон , и как следствие есть выражения на фоне приема КОК
В подобных случаях рекомендуют рассмотреть прием препарата другого состава, например Жанин или Силуэт