Обильные месячные

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу поставить спираль Мирену.

Нет
42 года
16 Февраля ·Просмотров: 85·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Обильную менструацию очень часто даёт аденомиоз, в этом случае действительно можно поставить спираль если нет никаких противопоказаний, перед этим провести УЗИ малого таза, сдать цитологию шейки матки и общий мазок, УЗИ молочных желёз и общий анализ крови и коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Загрузила УЗИ органов малого таза

По УЗИ признаки аденомиоза, в этом случае можно использовать спираль, перед этим необходимо дополнительное обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста. Мирена сдержит рост эндометрия и уменьшит его?

Здравствуйте!
У вас выраженный эндометриоз, увеличенная матка.
Вам показана вмс с леворгестрелом - мирена. Она как раз в первую очередь действует в матке, уменьшая проявления аденомиоза и уменьшая обьем менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста. Мирена сдержит рост эндометриоза и уменьшит его?

Принятый ответ

Да, при чем именно эндометриоза в матке. На эндометриоз в яичниках, брюшине она не оказывает такого влияния. Но у вас по узи именно выраженный эндометриоз в матке.