Цистит у кошки

Цистит у кошки, прописали обезбол спазган, но таблетка горькая, она не может ее проглотить, идет сильное слюноотделение, есть аналог этих таблеток? Вес 6,6 кг, девочка 2,6 лет

Нет
31 год
16 Февраля ·Просмотров: 56·Эля

Принятый ответ

Здравствуйте
Альтернативный вариант - инъекции, но они могут быть болезненные и возможны трудности с их постановкой ( если ранее их сами не проводили)
Можно попробовать принимать таблетку во время еды, с небольшим количеством мягкого корма ( пауча)- уринари - если врач дополнительно назначил корм этой линии
В случае если даже с едой не сможет проглотить содержимое таблетки, и инъекции поставить не получится: обговорить с врачем смену спазгана на нпвс ( мелоксивет/неболин суспензия/ вемелкам таблетки)

Принятый ответ

Здравствуйте. При циститах у кошек для обезболивания и купирования воспаления, если нет противопоказаний ( гастрит или язвенная болезнь желудка, тяжёлые нарушения функции почек), можно применять ветеринарные НПВС ( онсиор, вемелкам) 1 р/ сутки, после приема пищи, но не дольше 3-4 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать