Инфекции ппп

после утреннего туалета сдал анализы через полтора часа, мазок, будут ли достоверны результаты? был ПА сомнительный, подождал 2 месяца перед тем как сдать, правильно ли я сделал? заранее спасибо за ответ

Добрый день. Если есть ИППП анализ покажет

Немного не так. Если анализ покажет, то ИППП есть, если не покажет, то это не значит, что нет, это значит , что не обнаружено. А есть или нет медицина утверждать може только если обнаружено. Вы никогда не встретите у грамотного врача диагноз - здоров, пишут обычно- Практически здоров. Медицина не совершенна и мы можем чего то не найти, несмотря на то, что оно в организме есть. Но если мы нашли, то уж нашли. В Вашем, конкретном случае воздержание от мочеиспускания 1,5 часа недостаточно и материала для анализа может не хватить. Желательно воздержание от 4-х часов.