Гнойный отит от пощечины

Может ли развиться гнойный отит от пощечины. Причём в первые дни никаких признаков боли или кровотечения не было. При обращении к врачу были назначены антибиотики. Но затем всетаки потребовалось операция. Воз ожны ли такие последствия от пощечины

Здравствуйте.
От пощечины- нет, не могло. Если ударили по уху, могла быть баротравма, разрыв барабанной перепонки, а далее присоединение вторичной инфекции.