Анализ на вич
Добрый день , подскажите может ли примем препарата «орунгамин» и «клотримазол» (назначение дерматолога ,для лечения лишая ) Повлиять на правдивость и точность анализа на вич ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что такие препараты не влияют на результат анализа на вич
Принятый ответ
Антон, здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать, что применение Орунгамина и Клотримазола не повлияет на результат ИФА на ВИЧ. Современные тесты на ВИЧ (4-го поколения) не зависят от приёма противогрибковых средств.
Антон, здравствуйте.
Надежда Евгеньевна, здравствуйте как и итраконазол?
Верно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В вашей ситуации данные препараты никак не повлияют на результат анализа на ВИЧ-инфекцию. Повлиять могут только сроки сдачи, анализ на ВИЧ-инфекцию методом ИФА правильнее всего сдавать на 6 неделе от подозрительного контакта.
Вероника Сергеевна, здравствуйте как и итраконазол?
Да, всё верно, результат будет достоверным.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перечисленные препараты не влияют на правдивость данного исследования.
Главное чтобы анализ на ВИЧ был сдан через 6 недель после рискованной ситуации методом ИФА 4 поколения, на данном сроке он будет достоверным.
Инна Сергеевна, здравствуйте как и итраконазол?
Интраконазол и другие противогрибковые препараты не искажают результат анализа на ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это никак не может повлиять на результаты, причин для волнения нет, живите совершенно спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, здравствуйте как и итраконазол?
И он тоже
Здравствуйте! По предоставленной информации можно нп волноваться. Данные препараты не могут повлиять на сам анализ , его правильность. Современный тесты на ВИЧ являются высокочувствительными , и прием данных препаратов не могут повлиять на их правильность. Спокойно сдавайте анализы, всё будет хорошо.
Петр Николаевич, здравствуйте как и итраконазол?
Здравствуйте! И он также.