Жанин и гистерорезектоскопия
На днях была операция назначили Вобензим и Норколут 10 дней, но я принимаю Жанин и не прекращала , по рекомендации этого же доктора, он вспомнил-отменил Норколут, допить Жанин с 1 дня операции сказал. Так что вернее допить Жанин после операции? Я читала , что для профилактики тромбозов после операции не принимают КОК.
Здравствуйте, все верно, для профилактики тромбозов КОК не назначают в послеоперационном периоде - но речь идёт скорее о длительный операциях, с длительным неподвижным положением тела. Я так понимаю Вам сделали гистероскопию и выскабливание? Какие показания были к операции? Если это так - Жанин применять можно.
Адэль, спасибо. Полип эндометрия
Принятый ответ
Яна, в таком случае не переживайте- никакого риска тромбозов в данном случае нет. Можете продолжать пить препарат. Если конечно у Вас нет других факторов риска (курение, тромбозы в анамнезе)
Адэль, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно лучше допить жанин и в зависимости от гистологии вообще возможно лучше его и продолжить принимать дальше.
Если у вас нет варикоза, то не будет тромбоза от жанин. не переживайте.
Здравствуйте. Гистероскопия-это малая операция, которая не приносит повреждений в брюшной полости, после нее Вы будете вставать в тот же день. Вобэнзим нп приносит не вреда, не пользы. Противопоказаний для Жанин нет. По поводу чего Вам делают операцию?
Дарья, полип эндометрия удалили
Принятый ответ
Вам обязательно пить Жанин дальше для профилактики рецидива. Тромбозы случаются после длительных полостных вмешательств, когда идет нарушение герметичности брюшной полости и длительное горизонтальное положение. Тогда и чулки специальные назначают и антикоагулянты. Гистероскопия короткая операция, длится минут 20 . Вы сразу встаете, это и есть профилактика тромбоза.
Здравствуйте! вы можете дополнить Курантил 75 мг 1 раз в сутки для профилактики тромбозов,Жанин не прекращайте принимать. Гистерорезектоскопия это Малая операция поэтому при ней рисков очень мало
Здравствуйте, Яна!
Какая была выполнена операция?
Немного непонятно, что значит допить Жанин? Вы на какой то таблетке сейчас?
Араксия, да из 21 шт осталось 5
Принятый ответ
Яна, а зачем Вы принимали до операции Жанин? С целью контрацепции?
Араксия, цикл нормализовать
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу чего была гистерорезектоскопия?
при малоинвазивных вмешательствах прием кок можно продолжать.
Любовь, полип удалили, спасибо
Яна, после гистероскопии можно и даже нужно пить Жанин. Так что продолжайте и не переживайте, осложнений не будет.