Переход с инсулина Апидра на РинФаст Ник

В каком соотношении колоть РинФаст Ник, Апидра кололи 8 единиц на прием пищи

Бронхиальная астма, диабет 2 типа
73 года
16 Февраля ·Просмотров: 149·Валентина

Здравствуйте!
Перевод в таких случаях осуществляется 1:1.
Важно понимать, что РинФаст Ник действует гораздо быстрее Апидры, соответственно необходимо сокращать время между инъекцией и приёмом пищи.
Например, если сахар крови перед едой в пределах целевых значений, менее 7.5-8.0 ммоль/л, между уколом и приёмом пищи допускается делать паузу 3-5 минут.