Почему чешется шея?

У меня чешется шея, щёки и уши. В чем может быть причина?

Ладонно подошвенный псориаз. Инсулинорезистентность.
49 лет
16 Февраля ·Просмотров: 49·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько вас уже беспокоит такая реакция?
Использовали ли вы какие-то мази или антигистаминные препараты?
Зуд в области шеи, щек и ушей одновременно очень специфичная локализация, которая может указывать на контактный дерматит, возможно у вас в окружении появилось что-то новое :Средства для волос: шампунь, бальзам, краска для волос, лак для волос (стекают на шею и уши), может быть новый крем для лица, декоративная косметика (тени, тональный крем). Стиральный порошок / кондиционер: Если вы недавно сменили средство, которым стираете наволочку или шарф.

Принятый ответ

Здравствуйте в подлбных случаях
зуд на шее щеках и ушах может быть вызван аллергической реакцией к пище, косметике бытовой химии пыльце, животным раздражением кожи сухость, контакт с моющими средствами, синтетическая одежда или дерматитом. При отсутствии температуры сильного отёка или высыпаний обычно назначают гипоаллергенный уход и при необходимости антигистаминные препараты по типу таб Цетрин 10 мг в день .