Красные сухие пятна на теле
Периодически на теле появляются пятна, шишки. Я аллергик (проверялась давно, но была аллергия выявлена на шерсть животных, полевые цветы, пух, пыль). И последние пол года стали появляться шишки на ступнях, опухла нога и это место с шишкой сильно зудило и чесалось. Образовывалась прям шишка, что наступать было не приятно. Иногда могла такая шишка вылезти на ноге (где заканчиваются ягодицы), могли опухнуть пальцы рук, все чесалось, зудило. Были подозрения, что может холодовая аллергия (ноги замерзали, или посуду мыла холодной водой), пила в этом случае таблетки от аллергии и проходило за ночь. И вот последние 2 недели появились на руках сухие пятна небольшого размера, красные, они чешутся, зудят. Что это такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружи для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и после постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом.
Наиболее вероятно процесс происходящий на сегодняшний день похож на контактный дерматит.
На данный момент может оказаться эффективным назначение крема : Тридерм согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день в течение 7-10 дней.
Также рекомендовано увлажнение кожи эмолентами/ к примеру Липикар АР+М , наносится на все сухие участки кожи, включая те, на которых высыпания
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день на 7-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото можно предположить наличие раздражительного дерматита .
Рекомендуется :
Дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 7 дней
Крем Комфодерм 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для контактно раздражительного дерматита
Провоцируют сухость, трение, перепады температуры
В подобной ситуации рекомендуют
- лоратадин 1 таб в день 10 дней
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Далее урьяж барьедерм бальзам 2 раза в день до разрешения
Главное
- не тереть
- сушить кожу промокая
Здравствуйте .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит .
Для мытья рук рекомендуется не использовать мыло.
Лучше использовать средства для ухода за младенцами .
Наружно Комфодерм мазь.
Длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.