Сыпи на голове
Иногда проходит потом опять появляется и болит.И шампуни поменял ,мазью помазал серавно появляется
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.
Расскажите какие именно мази и шампуни.
Антибиотики с мазях: мупироцин/ гентамицин/банеоцин любая 3-4 раза в сутки 7-14 дней
На фото можно предположить фолликулит волосистой части головы.
Рекомендую лечебное мыло перолайт 3 р в неделю, чередовать с шампунем кето плюс 1 месяц( выдерживать пену 3-5 минут для воздействия).
Далее для поддержания применять 1 раз в неделю, 3 месяца( оба средства).
Здравствуйте, это похоже на проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов: самое главное не травмировать . Наружно можете использовать раствор Зеркалин и внутрь Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 14 дней . Очный осмотр врача
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вопросом.
На фото представлен наиболее вероятно фолликулит волосистой части головы.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Гель Клиндамицин/Далацин точечно дважды в день слегка втирая вы наносите его на высыпания . Курс обычно составляет 4-6 недель.
2. Шампунь: Виши деркос ДС - на постоянной основе
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По фото больше данных за фолликулит - это ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: усиленное потоотделение, активные занятия спортом, стресс, эндокринологические заболевания и т. д
Рекомендации: не выдавливать, не тереть, минимизировать контакт с водой.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья головы шампунь Циновит 3 раза в неделю длительно.
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Если положительной динамики не будет, то нужно обратиться к дерматологу для назначения антибиотиков внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на проявление Фолликулита .
В таких случаях рекомендуется использовать шампунь Циновит.
Точечно зеркалин или Левомицитновый спирт.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение фолликулита - воспалительного заболевания сально-волосяных фолликулов. В таких случаях обычно рекомендуют:
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 14 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Раствор Зеркалин 2 раза в день 14 дней
Гель фагодерм после зеркалина через час также дважды в день 14 дней. Для мытья головы рекомендуют шампунь циновит. При неэффективности стоит рассмотреть с врачом на очном приёме терапию системными ретиноидами