Совместимость ФТЛ и PRP

Посреди курса электрофореза с калий йодом + фонофореза с гидрокортизоном можно сделать инъекцию обогащенной плазмы ? (просто редко есть такая возможность). Если можно, то через сколько дней возобновить ФТЛ?

Артрозы, бурсит
49 лет
16 Февраля ·Просмотров: 214·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Со стороны физиотерапии к PRP никаких противопоказаний нет.

В день укола физиотерапию не делать. На следующий день можно возобновить.
Это при условии, если инъекцию будут делать в сустав.

Если инъекция где-то под кожей, то физиотерапию возобновлять на это место через неделю.

Скорейшего восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое!
Прием НПВС ухудшат действие тромбоцитов? Благодарю Вас за Ваш нелегкий, но такой полезный труд!

Ну, как не рекомендуются...
Не противопоказаны, если нужно. А если можно обойтись, то лучше обойтись.

Принятый ответ

Здравствуйте! Физиопроцедуры не являются противопоказанием к проведению PRP терапии и допустимы в таких случаях
Возобновление физиолечения после процедуры PRP можно через 5-7 дней.
Всего самого наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Расул Маденядович, спасибо большое!
Прием НПВС ухудшат действие тромбоцитов? Благодарю Вас за Ваш труд!

Да, после проведения prp нпвс принимать не рекомендуется