Образование в ухе

Здравствуйте,решила заглянуть в ухо,лучше бы не заглядывала,подскажите пожалуйста что это может быть,на прием к врачу только в пятницу,образование не твердое,при нажатие подвижное

Нет
37 лет
16 Февраля ·Просмотров: 72·Элеонора

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобное образование может быть фибромой или просто киста. Внешне нельзя сказать что есть какие-то признаки злокачественности. Больше данных о доброкачественности. Ничего не делаем с подобными образованиями, как правило требуют только наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обведите пожалуйста на фото - что именно вас смущает

По фото барабанной перепонки видна рукоятка молоточка - это одна из косточек среднего уха, нормальное анатомическое строение

Есть ли сейчас боль / дискомфорт в ухе?

Маргарита Александровна, здравствуйте,смущает нарост по бокам один по больше другой поменьше,боли нет

По фото нет никаких наростов
Через барабанную перепонку просвечиваются слуховые косточки - это нормальная анатомическая структура

Принятый ответ

Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович!
Элеонора - любопытство не порок,а для вас хобби!
Чтобы четко понять, что у вас в суховых проходах возникает, нужен осмотр лор доктора!!!
Вам все расскажет и даже может показать все структуры уха!
На фото нет, ничего страшного!
Возможно,слущенный эпителий,так выглядит. Чтобы ваши уши были здоровы - не надо лишний раз, их чистить и убирать серу,которая ваши слуховые проходы защищает от инфекции !
Будьте здоровы!

Сергей Львович, спасибо за позитивный ответ))))

Хорошего вам настроения!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных случаях обычно рекомендуется очный осмотр , чтобы детально рассмотреть наружный слуховой проход.
Сейчас самое главное не трогать и не давить нарост.
Если появятся боли срочно на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным фото можно предположить экзостоз наружного слухового прохода, это доброкачественное костное образование , чаще всего никак себя не проявляет. И делать с ним ничего не нужно. Это не опасно.