Пятно у ребенка
Пару недель назад появилось пятно. Думала из за сухости кожи, воздуха ( неделю Зодак и крем эмульсия для детей липобейз. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предложить контактный дерматит .
В подобных случаях может оказаться эффективным крем Тридерм , согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день на воспалительный элемент в течение 7 дней.
Также рекомендовано использование эмолентов, например Липикар ар+м ля рош позей, несколько раз в день на все сухие участки кожи, включая воспалительный элемент.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото действительно можно предположить дерматит кожи на фоне сухости. В случаях, когда одних эмолентов не достаточно, можно использовать коротким курсом крем комфодерм или адвантан по инструкции 2 раза в день 7 дней.
Если зуда у ребёнка нет, то антигистаминные, как правило, не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото нумулярный дерматит .
Причиной может быть сухость кожи , трение .
Рекомендуется:
Крем Адвантан 2 раза в день 7-10 дней
Эмоленты 2-3 раза в день , после каждого купания (Атопик, Липикар, Липобейз)
Водя для купания не должна быть горячей
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Часто бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон адвантан под контролем врача для снятия процесса до 10 д