Помоги! Прокололи ушки 2 месяца назад, образовалось уплотнение на мочке.
Два месяца назад прокололи ушки. Всё обрабатывали ежедневно. Ничего не беспокоило. Сегодня обнаружила отёк на мочке ушка, с обратной стороны образовалась шишка тёмно-синего цвета. Мастер, которая колола, сказала обрабатывать перекисью + мазь «Левомеколь». Не могу найти себе места. Сказала наблюдать, серёжку сказала не снимать.
Здравствуйте! Вероятнее всего сформировался гнойник. В случае воспаления серьги придется снять, иначе воспаление не пройдет, так как организм сейчас сережки принимает за инородное тело. Вам нужно обратиться на очный осмотр и если есть гнойник, хирург его вскроет и назначит местное лечение.