Прием кок год

Добрый день! Принемаю кок Жанин год.надо ли сдавать какие нибудь анализы для контоля? Надо ли пить витамины? Чуствую себя хорошо.

Нет
42 года
16 Февраля ·Просмотров: 113·Лера, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вы длительное время принимаете комбинированные оральные контрацептивы
Согласно протоколов , рекомендуют выполнить коагулограмма и узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте, при длительном приёме кок обычно ежегодно рекомендуется сдавать биохимический анализ крови для контроля печёночных ферментов (АЛТ, АСТ,билирубина) и холестерина, а также контролировать коагулограмму, выполниять узи вен нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте
При длительном приеме КОК рекомендуется раз в пол года пить фолиевую кислоту 1 мг и витамины группы В в течении месяца. Плановый осмотр гинеколога, узи малого таза и молочных желез, коагулограмма 1 раз в год

Принятый ответ

При хорошем самочувствии и отсутствии жалоб специальные анализы «для контроля» при приеме КОК обычно не требуются.

В международных рекомендациях указано, что при применении комбинированных оральных контрацептивов, к которым относится Жанин, регулярная сдача гормонов, коагулограммы или «печеночных проб» без показаний не считается необходимой. Обычно достаточно контроля артериального давления 1 раз в 6–12 месяцев и регулярного гинекологического осмотра с цитологией шейки матки по возрастным рекомендациям. После 40 лет также целесообразно периодически оценивать липидный профиль и уровень глюкозы крови, маммографию - не из-за КОК, а в рамках возрастного скрининга.

Принятый ответ

Здравствуйте Лера! В настоящее время при приеме КОК , при отсутствие факторов риска , не является обязательным сдача каких то анализов. Но вы можете сдать кровь на биохимический анализ крови(с печеночными ферментами), узи органов брюшной полости, сдать мазок на онкоцитологию, пройти УЗИ малого таза и маммографию. Если имеется варикозное расширение вен - узи вен нижних конечностей, а так же контроль артериального давления.