Карбезепам с амитриптилин
Здравствуйте. После капельницы нарколог выдал для восстановления сна 2 таблетки карбамазепин, 1 табл амитриптилина 25мг, 1 таб феназепама. На ночь 1 таблетка карбамазепин и половинку амитриптилин на два дня, если не поможет феназепам. Карбазепин с амитриптилин безопасное взаимодействие или можно использовать.
Здравствуйте. Эта комбинация является стандартной наркологической схемой. Врачи назначают её коротким курсом, чтобы быстро купировать тревогу и тяжелую бессонницу после интоксикации. Препараты допустимо принимать вместе.
Феназепам сказали выпит если не получится уснуть (после карбамазепин с амитриптилин). Безопасно или не стоит совмещать.
Принятый ответ
Совмещать эти препараты можно, но с осторожностью. После приема карбамазепина и амитриптиллина необходимо выждать 2-4 часа и только затем возможно принять фенозепам
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, карбамазепин и амитриптилин можно принимать вместе коротким курсом.
Карбамазепин может немного ослаблять действие амитриптилина, но при коротком курсе это обычно не опасно.
В назначенных небольших дозах на несколько дней схема считается допустимой.
Феназепам добавляем только если сон не восстановится, как вам и рекомендовали.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно препараты полностью совместимы, при коротком приеме негативных взаимодействий ожидать не стоит.
Что касается Феназепама, то его принять только в том случае, что не получиться у Вас уснуть.
Схема неплоха, а далее надо будет смотреть за эффективностью и переносимостью.