Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте! У ребёнка 5 лет аутистический спектр. Невролог назначила много анализов по крови. Многие повышены. Особенно пугает Нейрон-специфическая енолаза. Результат 21.2

5 лет
16 Февраля ·Просмотров: 61·Анастасия, Калач-на-Дону

Здравствуйте
Умеренное повышение нейрон-специфической энолазы у ребенка без клинических признаков опухолевого процесса носит неспецифический характер и может быть связано с аллергическим фоном, гемолизом образца или воспалительной реакцией. Повышенные IgE и эозинофилы это подтверждают. В такой ситуации рекомендуют наблюдение у педиатра и аллерголога.

Здравствуйте.
Небольшое повышение нейрон-специфической энолазы у ребёнка без симптомов опухоли чаще всего носит неспецифический характер и может быть связано с воспалением, аллергией, гемолизом крови или другими доброкачественными состояниями. У вашего ребёнка повышенные IgE и эозинофилы подтверждают возможный аллергический фон.
В такой ситуации обычно наблюдают динамику показателей, повторяют анализ при необходимости и контролируют состояние у педиатра и аллерголога. При отсутствии клинических симптомов опухоли срочных онкологических обследований не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, показатель имеет перекрестную реакцию с маркерами аллергической природы, здесь так же повышены эозинофилы и иммуноглобулин Е - маркеры аллергии. Поэтому в отношении онкологии здесь ничего нет.