Прием метформина лонг
Здравствуйте. СД 2типа, принимаю обычный метформин 1000 мг, 2 раза в день, какая правильная доза должна быть метформина Лонг, 1000 мг один раз вечером или 2000 мг? Если 2 раза в день принимаю по 1000мг, суточная общяя, 2000мг, считается. Спасибо. Сахара в норме после еды, на только до 6.0, гликированный 6.5.
Здравствуйте,Сергей.
Если на дозировке 2000мг у Вас такие прекрасные результаты продолжайте так же. А как давно у Вас диабет и как давно приниммаете метформин?
Есть ди хронические заболевания?
Повышается ли АД?
Здравствуйте. Диабет, приобретённый. С 2019 года. Хронических заболеваний, нет. Давление иногда прыгает, но принимаю таблетки. Держу его в пределах.
Отлично. Сахароснижающую терапию менять нет необходимости 🙂
Периодически( 1раз в год,например) проверяйте витамин В12, так как препараты метформина бывает приводят к его дефициту и, если есть проявления диабетической полинейропатии (онемение, мурашки в ногах), проявляются ярче.