Повышены анализы крови
Ребёнку 7 месяцев, кашель, сопли. Тромбоциты 620,лимфоциты 36.2, эозинофилы 18
Принятый ответ
Доброе утро. Тромбоциты в норме по возрасту.
Нет признаков острого инфекционного процесса по результату анализа крови . Повышен уровень эозинофилов. Они повышаются при аллергии или глистной инвазии. Какой кашель И как давно? Чем лечитесь ?
Надежда Александровна, кашель влажный, назначили дышать физ раствором, промывать аквамарисом, називин по необходимости
Всё верно, при вирусной инфекции может быть рекомендовано продолжить симптоматическое лечение. Через 1-2 недели пересдать анализ крови для контроля уровня эозинофилов. Если показатель снова повышен-ищем причину
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии острой воспалительного патологии, так как уровень лейкоцитов в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту.
Отмечается повышение уровня Эозинофилов, но для диагностики важны абсолютные числа, а не проценты, при перерасчете показатель высокий в АБС - 2.03
Эозинофилы могут повышаться на фоне глистной
инвазии, аллергической реакции(даже небольшие высыпания могут давать длительное повышение эозинофилов), при атопическом дерматите в анамнезе, а также могут повышаться после перенесённой инфекции
Тромбоциты норма у детей первых лет до 700
Есть высыпания? Как давно кашель? Доктор слушал?
Виктория Витальевна, спасибо большое, вы меня успокоили ❤️
Виктория Витальевна, кашель влажный, назначили дышать физ раствором, промывать аквамарисом, називин по необходимости, высыпаний нет, но стул всегда жидкий
Как и при любой вирусной инфекции совершенно верно соблюдается симптоматическая терапия
Разжижение стула может быть на фоне повышенного слюноотделения, на фоне ввода прикорма
Желательно контроль Эозинофилов через 10-14 дней после выздоровления, так как возможно повышение на фоне болезни
Принятый ответ
Здравствуйте!
В прикрепленном вами анализе нет данных за активный воспалительный процесс , нет признаков бактериальной инфекции.
Эозинофилы могут подниматься при наличии аллергических реакций или глистных инвазий.
Тромбоциты в норме для вашего возраста.
Как давно кашель? какие препараты принимали?
Лада Андреевна, кашель влажный, назначили дышать физ раствором, промывать аквамарисом, називин по необходимости
Лада Андреевна, назначили дышать физ раствором, промывать аквамарисом, називин по необходимостиф
На данный момент вы можете продолжать симптоматическое лечение и обязательно повторить общий анализ крови для контроля уровня эозинофилов через 10-14 дней .
Небольшое повышение эозинофилов так же может быть в момент течения вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Тромбоциты могут быть незначительно повышенным детей данного возраста, по причине, что дети мало пьют воды, либо её совсем не пьют. Эозинофилы повышаются на фоне аллергической реакции или глистной инвазии
Подскажите, как давно насморк и кашель? Педиатр осматривал?
Дарья Николаевна, назначили дышать физ раствором, промывать аквамарисом, називин по необходимости
В таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ крови на иммуноглобулин е и консультация аллерголога
Принятый ответ
Добрый день . В представленном анализе крови тромбоциты по возрасту в норме , у детей в таком возрасте в норме до 700, лимфоциты тоже преобладают в данном возрасте , поэтому тоже не повышены , признаков воспаления и анемии нет , повышенные эозинофилы говорят об аллергической составляющей или глистной инвазии . Сдайте кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз , для ее исключения .