Немеет рука правая

Высокое давление 179 на 109 . Рубиться немного голова, пошатывает при ходьбе и немеет рука. Давление понизили а гниение руки не прошло,что делать

55 лет
17 Февраля ·Просмотров: 67·Лазарева Елена Владимировна

Принятый ответ

Добрый день . Есть ли боль в руке , в плече справа, боль в шее, было ли ранее онемение в руке ? Онемение руки может быть из за остеохондроза, так же такие симптомы могут быть из за нарушения кровообращения . В вашем случае я бы рекомендовала обратиться на острый осмотр к врачу, либо если онемение не проходит или усиливается, появляется слабость в руке вызвать бригаду скорой помощи что бы посмотрели и исключили нарушение кровообращения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Детализируйте пожалуйста где именно беспокоит онемение: плечо, предплечье, кисть, какие-то пальцы, передняя, задняя наружная, внутренняя поверхность, тыл или ладонная поверхность кисти?
Есть ли боль в шее?.

Принятый ответ

Здравствуйте. Онемение руки всей или участками? Если участками, то какими? Оно постоянное или периодами? Если поколоть зубочисткой и сравнить с не онемевшей рукой, одинаково или по разному ощущается?

Принятый ответ

Здравствуйте
По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемением И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?
Уточните пожалуйста немеет вся рука или определённые пальцы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если онемению в руке предшествовало повышение артериального давления, то в таких случаях рекомендуется очная консультация невролога и кардиолога, невролог может назначить мрт или кт головного мозга, если онемение носит стойкий характер для исключения острого нарушения кровообращения.
Кардиолог может подобрать медикаментозное лечение для стабилизации артериального давления.

Здравствуйт! рекомендуется вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приемный покой неврологического отделения для проведения КТ или МРТ головного мозга и осмотра неврологом.