Кашель у ребенка 3 года
Добрый день. Подскажите заболел ребенок 3 года , температура не высокая.Педиатор выписал только сироп от кашля и капли в нос. Но кашель очень сухой и частый , очень мучает ребенка. Чем можно помочь ребенку ?
нет
3 года
17 Февраля ·Просмотров: 48·Олеся, Новосибирск
Здравствуйте, Олеся. Обычно противокашлевые препараты в сиропах или каплях Омнитус\Панатус\Левопронт достаточно эффективны.
Если выраженный кашель всё равно беспокоит, тогда рекомендуют ингаляции через небулайзер с Беродуалом, Пульмикортом, Натрием хлоридом 0,9%, 2 раза в день до 7-10 дней.