Расшифруйте анализы пожалуйста

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, олиготеразооспермия лечится? Мужу 43 года планируем зачать ребёнка. Расшифруйте анализы пожалуйста.

36 лет
17 Февраля ·Просмотров: 81·Наталья

Здравствуйте, по предоставленным данным снижение общего количества сперматозоидов и мало нормальных от общего числа сперматозоидов, по гормонвм вариант нормы.
В посеве спермы незначимое количество условно- патогенной микрофлоры.
Назначают в этой ситуации стандарт подготовки к зачатию- комплексы антиоксиданов, витаминнов и микроэлементов:
Приём Витаминоантиоксидатные комплексы: сператон 1 пак 1 р/д утро+ синергин 2 капсулы вечер или аналогов
Дополнительно л карнитин, витамины А, С, Е фолиевая кислота, омега 3 , аргинин,
Отказ от вредных привычек, перегревания, прибавить физическую активность, сбалансированное питание. ,
Контроль спермограммы с определение лейкоцитов через 2-3 месяца с MAR-тестом и исследование ДНК фрагментации сперматозоидов, при отклонение доп исследования:
Эякулята метод Андрофлор+ пцр на цитомегаловирусную инфекцию+ герпес 2 тип
Исследование гормонального фона, эстрадиол, ТТГ Т4
Витамин Д общий
УЗИ мошонки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое за помощь.

Не отчаивайтесь, по одной спермограмме, нельзя оценивать критичной той или иной ситуации, пробуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

🤝