Плохой сон
Малышке 3,5 месяца. Дневные сны по 30-40 минут. Ночью постоянно ворочается. Можно ли малышу давать дормикнид?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат относится к гомеопатии
У детей до 4 мес жизни, как правило идёт период адаптации к внешнему миру. И режима у них нет, есть детки которые много спят, есть детки которые мало. Таких случаях обычно рекомендуют набраться терпения и потихоньку начинать приучать ребёнка к режиму
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению данный препарат не имеет доказанной эффективности, поэтому не рекомендован к применению.
До 3-4 месяцев мы не требуем от ребёнка спать по часам, а стараемся помочь ребёнку адаптироваться к новым условиям жизни, в этом возрасте нет ещё режимности.
Можно лишь помочь малышу .
Убрать внешние раздражители малыш спит в тихой темной комнате. Младенцы могут быстрее заснуть с фоновым белым шумом. Это могут быть звуки леса, дождя или шум моря.
В комнате рекомендуется поддерживать температуру воздуха до 22 градусов, влажность 40-60%.
Рекомендуется укладывать ребенка спать при первых признаках усталости, ещё до того, как начнётся переутомление.
Малыш не способен в данном возрасте запоминать алгоритмы засыпания .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробовать, конечно, можно, но препарат является гомеопатическим и его эффективность не доказана.
У малышей в таком возрасте часто случается регресс сна, этот период просто нужно пережить🙏🏻набравшись терпения
Выстраивайте потихонечку режим. Необходимо выстроить одинаковый алгоритм действий, так называемый ритуал по подготовке ко сну, чтобы организм малыша понимал, что сейчас будет отхождение ко сну
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат относится к гомеопатии и к сожалению не имеют базу доказанной эффективности .
У деток этого возраста еще формируется режим дня (сна и бодрствования). Старайтесь укалывать ребёнка в одно и тоже время. Вечерний сон должен Быть до 19:00, на ночной сон уходить в 21:00-22:00
Принятый ответ
Добрый день!
Препарат дормикинд относится к группе гомеопатических препаратов и у него нет доказанной эффективности.
В вашем возрасте малыши переживают регресс сна и этот период к сожалении можно только переждать.
Старайтесь соблюдать режим дня и укладываться спать в одно и то же время.
Здравствуйте
Данный препарат является гомеопатическим, то есть не обладает доказанной эффективностью
Короткие дневные сны могут быть связаны с регрессом сна - когда у малышей появляется медленная фаза сна, они только учатся переходить из одной фазы сна в другую, но не всегда у них это получается, а так как цикл сна 20-40 минут, после этого времени малыши могут просыпаться